Résultats

Bienvenue, ici vous trouverez les résultats et performances de nos judokas.

Nous espérons ainsi vous transmettre toute la fierté du club!

 

 

 

Critérium Régional des Benjamins - Coupe du jeune arbitre

 

Nous remercions Olivia, Sheryne, Serkan et Anthony pour leurs belles performances.

 

Ce genre de compétition n'est pas évidente et donc nous félicitons d'autant plus nos judokas pour leurs efforts.

 

Résultats du Critérium Régional des Benjamins, samedi 27 avril 2019.

 

Benjamins
Classement
3ème place   AMORIM-PISTORIUS Olivia
5ème place   CHABLI-FOX Sheryne
5ème place   KIRTAS Serkan
-  LETY Anthony

Tournoi des Petits Senshis

 

Nous saluons les performances de nos judokas lors du Tournoi des Petits Senshis du vendredi 19 avril 2019. 

 

Merci à tous.

Merci également à nos jeunes qui ont bien voulu arbitrer : Gegham BAGDASAROVA et Ilian MECHOUB.

 

Résultats du Tournoi des Petits Senshis, vendredi 19 avril 2019.

 

Mini-Poussins
1ère place - OR
  BARTHE Néo
2ème place - ARGENT
  MECHOUB Léa
3ème place - BRONZE
  DIEUDONNE Emile
  DOLLMANN Louna
  PERRAUT-HENCK Alistair
  RETOUX Ludivine
  STRICKER Théo
Poussins
1ère place - OR
  BAGDASAROVA Alex
  LEFEVRE Emma
  MECHOUB Ilian
  MEDGIDOV Alim
2 ème place - ARGENT
  BERNE Noah
  HUMBERT Thomas
3ème place - BRONZE
  BENAMAR Zakaria
  DECAMUS-GILBIN Mathieu
  NEVES Diego
  STRICKER Lalie
(4ème) COQUILLARD Yohan

 

Nous félicitons tous nos judokas pour leur performances, merci à eux pour leur talent !

 

Critérium Départemental des Benjamins

 

Nous félicitons tous nos judokas pour leur performances lors du Critérium Départemental des Benjamins.

 

Nous remercions les parents qui ont bien voulu se déplacer jusqu'à hayange. Nous remercions également tous les organisateurs de ce tournoi, sans qui nous n'aurions pas pu voir nos jeunes s'affronter dans ce beau sport qu'est le judo.

 

Résultats du Critérium Départemental des Benjamins, dimanche 24 mars 2019.

 

Benjamins
1 ère place - OR
  AMORIM-PISTORIUS Olivia
2 ème place - ARGENT
  MELENTOV Bogdan
3 ème place - BRONZE
  KIRTAS Serkan
Félicitations
  CHABLI-FOX Sheryne
  GRANDEMANGE Antoine
  SABRI Hamza
  FOIS Noah

1rst judo Graouilly Cup

 

Nous remercions nos jeunes judokas pour leur investissement au Premier Tournoi du Graouilly organisé avec l'ASPTT Metz du dimanche 17 mars 2019.

Ils ont tout donné et nous en sommes fiers.

 

Bravo !

Résultats du Tournoi du Graouilly, dimanche 17 mars 2019.

 

 

Poussins
1ère place OR
  BAGDASAROV Alex
  MECHOUB Ilian
  MEDGIDOV Alim
  TELLAROLI Clémence
2ème place ARGENT
   
3ème place BRONZE
  DECAMUS-GILBIN Mathieu
  NEVES Diego
  SENART Séraphin
Classement
5 ème place Marx Alexis

 

Benjamins
1 ère place - OR
  AMORIM-PISTORIUS Olivia  
  KIRTAS Serkan  
2 ème place - ARGENT
  DELGHACHE Amir  
  LETY Anthony  
3 ème place - BRONZE
  MELENTOV Bogdan  
Classement
4ème Place SABRI Hamza  
5ème Place  GRANDEMANGE Antoine  

 

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Judo Club de Saint Julien les Metz